Мультфильм про Гагарина снимет школьник из Ярославля

Автор Опубликовано: 26.03.2011

25-559Мальчик уже приступил к съемкам – день старта был приурочен ко дню рождения самого знаменитого и первого из космонавтов. Завершить свою работу юный, но талантливый мультипликатор планирует уже к апрелю – чтобы успеть продемонстрировать его к памятной дате – 50-латию покорения космических пространств.
На столе Ивана Кузьмина, мультипликатора-школьника лежит Юрий Гагарин, в нескольких экземплярах, кое-какие даже разобраны по частям. Это не шутка и не издевательство, просто юноша пользуется классическим методом мультипликации – перекладкой. Этой технике школьника научили в центре анимационного творчества, который называется «Перспектива». О том, какой подвиг совершил советский космонавт, он узнал из книжек.
Подготовка к съемкам мультфильма велась уже три месяца к началу собственно процесса съемки. Сначала каждого из героев надо было придумать и нарисовать в миниатюре. Космонавт в этом мультфильме будет представлен и как великий герой, и как озорной мальчишка. В мультфильме будут присутствовать и настоящие персонажи, то есть одноклассники мультипликатора. Даже сам Иван будет его героем. Именно с ним и будет связан весь сюжет будущего мультфильма, который можно будет увидеть в апреле.

Об авторе

Комментарии

CAPTCHA image