Про Мурманск снимут мультфильмы

Автор Опубликовано: 30.10.2011

25-017Новый телепроект, который совсем недавно был запущен в производство, полностью посвящен Мурманску. В его рамках было принято решение создать про город цикл мультипликационных картин, в которых обитающие на морском вокзале города животные, точнее кот и мышь расскажут, чем привлекателен этот город, и при этом постараются сделать свой рассказ как можно более интересным для всех. Почему же именно мультфильмы было решено использовать для просвещения людей относительно Мурманска?
Дело в том, что мать одного из самых знаменитых современных российских мультипликаторов, создателя мультфильма про Белку и Стрелку, работала во флотском начальстве. Это и стало причиной его постоянного увлечения темой моря и моряков. Но ранее он и подумать не мог, что решится на создание на эту тему настоящего мультипликационного сериала. Теперь же самоуверенности у него явно прибавилось – после того, как первое его творение с триумфом прошло по экранам страны. Не смотря на то, что Ушаков, режиссер, сам коренной москвич, он все равно обожает именно этот город. Но вот идея создания мультфильма на морскую тему и на тему Мурманска пришла в его голову после общения с А. Таракановым. Этот человек как раз и занимается темой популяризации русской Лапландии. После общения было принято решение одним выстрелом убить двух зайцев – создать и интересный мультипликационный проект, и рассказать людям и России и мира о Мурманске.
Всего планируется создать пока еще двадцать четыре серии. Для поиска и антуража и вдохновения они приехали в город, в котором будет проходит действие. Но при этом рисовать будут только в столице. Но если снова потребуется получить дозу вдохновения то обязательно будут приезжать сюда.
Героями нового сериала выступят двое животных. Это корабельный кот Мурман, который напоминает собирательный образ старого моряка, и интересная, умная и начитанная мышь. Создатели обещают очень интересные диалоги, на которых и будет построено очарование мультфильма.

Об авторе

Комментарии

CAPTCHA image