Мультфильм для взрослых о лжеце

Автор Опубликовано: 06.09.2012

25-059Именно так можно охарактеризовать новинку, которую обещают представить вниманию публики уже в следующем году. Это мультфильм, посвященный участнику одной из самых знаменитых комик-групп Великобритании, которые почти не были известны в нашей стране.
Собственно, главного героя, и он же человек, которому посвящена книга, зовут Грэм Чэпмен. И он скончался еще в восемьдесят девятом году, хотя до этого был потрясающе знаменит, да и сегодня его имя все еще знакомо огромному количеству британцев. Лента носит название такое же, как и его собственная книга. То есть «Автобиография лжеца» — и автор сам ее так назвал, что в очередной раз описывает его незаурядное чувство юмора. Перед смертью комик все же успел продиктовать свою книгу на запись. И именно эта запись стала основой для создания мультфильма.
Кстати, в комик-группе было всего шесть человек. На данный момент их осталось всего лишь пятеро в живых. Интересно, что в работе над лентой приняли участие четыре из пяти оставшихся в живых. Вместе с ними над созданием анимационного проекта работали и четырнадцать специалистов. Как истинное творение о комике, этот мультфильм никак не может быть однообразным. Обещают, что так и не будет. Дело в том, что за время просмотра можно будет увидеть не менее семнадцати различных техник. Есть среди них и техника, популярная сегодня – это 3D, но даже она не используется во всей ленте, а только в определенных частях, что уже делает мультфильм уникальным.
Анонс анимационного творения британцев был проведен еще в прошлом году, но он прошел как-то без внимания российского зрителя. Наверное, по той причине, что сегодня осталось немного людей, что действительно любят британский юмор от этой шестерки, который никак не может устареть.
Не смотря на то, что анонс был проведен уже достаточно давно, пока что о судьбе фильма было известно мало. Но теперь появилось и кое-что интересное. Например, дата его релиза хоть примерно известна. Первыми мультфильм смогут посмотреть американцы в некоторых кинотеатрах. А нам остается пока наслаждаться трейлером, не предназначенным для лиц моложе восемнадцати лет.

Об авторе

Комментарии

CAPTCHA image