Мультик «Лего» возглавил американский прокат!

Автор Опубликовано: 14.02.2014

23-115На фоне огромных блокбастеров никто не ожидал, что самым любимым в кинотеатрах будет мультфильм. История человечков, сложенных из конструктора, что пытаются спасти мир, сразу после премьеры выбился  в лидеры проката и не сдает позиций.

Сборы мультфильма

Давненько мультфильм не был таким популярным. Только в Америке и Канаде за семь дней после старта проката, он собрал почти 70 миллионов долларов. А за последние выходные он добавил в свою копилочку еще почти 49 миллионов! Второе место по прибыльности заняла комедия, собравшая около 27 миллионов. Обратите внимание – ее сборы не составляют даже половины сборов мультфильма. Что же в нем такого особенного?

История в мультфильме начинается с самой обычной фигурки из Лего. Такого обычного набора, какой есть почти в каждом доме Америки, да и много где в России. Фигурка объединяется с другими героями. Некоторые из них выглядят необычно, потому что эти герои уже из элитных и необычных наборов. В результате такая компания начинает поход для спасения всего их пластикового мира из конструктора. А спасать его надо от такого же пластикового диктатора, намеренного покорить всю вселенную.

Немного впечатлений

Таких сборов, да и славы хита мультфильм вполне явно заслуживает. Необычная команда режиссеров, вернувшаяся в жанр анимации, получила свободу действий, и могла сделать все, что угодно. Поэтому получилась такая прелесть. Нарочитая шаблонность пластикового мира дополняет ощущения от юмора и выглядит тут словно издевка над самими шаблонами. Впоследствии начинается непрекращающееся действие, яркое и динамичное, с персонажами, взятыми из десятков историй, наборов, прочих мелочей. Саундтрек приятен, и все же не забивает сам мультфильм, оставляя внимание свободным от слишком сильных впечатлений, хотя и дополняет его приятным послевкусием. Юмора тут очень много – просто неожиданно много. История ни для кого не является такой простой, как можно было бы представить. И мало кто выходил из зала недовольным. Мультфильм явно значительно лучше, чем от него можно было бы ожидать.

В общем, можно считать, что хотя в России Лего не так популярно, как в Америке, все равно мультфильм и у нас станет хитом. Не может не стать – уж слишком хорош.

Об авторе

Комментарии

CAPTCHA image